К празднику выпускников «Алые паруса» для гостей и выпускников на Дворцовой площади установили необычную фотозону — бриг, полностью сделанный из зефира. На его создание ушло около 3,5 тысячи штук зефира общим весом около 100 килограммов. Уникальная конструкция уже занесена в Книгу рекордов России как самый крупный зефирный корабль.
Тем временем на Дворцовой площади завершились последние приготовления. Уже сегодня вечером состоится главное торжество для тысяч одиннадцатиклассников. Праздничный концерт на главной площади Петербурга начнется в 22:00. Хедлайнером шоу станет Надежда Кадышева. Также на сцену выйдут «Иванушки International», The Hatters, Зара, Bearwolf, Akmal', «5УТРА» и Вадим Самойлов/«Агата Кристи».
Кульминацией ночи станет грандиозное появление брига «Россия» с алыми парусами. В 0:40 он выйдет на воды Невы под сопровождение масштабного водно-пиротехнического шоу.