В Северной столице задержали главу администрации Колпинского района и главу МА МО города Колпино по подозрению в коррупции. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.
В отношении главы Колпино возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).
По имеющимся данным известно, что в период с декабря 2024 года по июнь 2025 года Юлия Логвиненко и глава местной администрации Дмитрий Кохно через посредника получили взятку в размере 9,2 миллионов рублей от гендиректора компании по благоустройству.
В данный момент Логвиненко и Кохно задержаны следователями СК и сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.
Ранее «МК в Питере» писал, что экс-замначальника Ленобластного бюро судмедэкспертизы обвинили во взятке в Петербурге.