Аэропорт Пулково подвёл итоги работы в период ПМЭФ-2025

Аэропорт Пулково подвёл итоги работы в период ПМЭФ-2025
Особенно востребованными оказались бизнес-залы Пулково. Фото: архив «МК в Питере»

Аэропорт Пулково обеспечил бесперебойную работу в дни Петербургского международного экономического форума, став одним из ключевых звеньев логистики мероприятия. С 18 по 21 июня через авиагавань Северной столицы прошли около 300 тысяч пассажиров. Об этом сообщилось в официальном Телеграм-канале «Аэропорт Пулково».

Всего было выполнено 288 рейсов — это на 19% больше, чем в аналогичный период форума в 2024 году. Пассажиропоток на регулярных рейсах составил 287 тысяч человек, что превышает прошлогодние показатели на 10%.

Особенно востребованными оказались бизнес-залы Пулково: ими воспользовались более 15 тысяч пассажиров — рост по сравнению с прошлым годом составил 48%.

Для обеспечения комфортного обслуживания увеличенного потока участников ПМЭФ в аэропорту было задействовано более 400 дополнительных сотрудников.

Ранее «МК в Питере» писал, что метро в аэропорт Пулково с последующим продолжением до «Экспофорума» начали прорабатывать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру