Петербург готовится принять еще одно крупное деловое событие: в апреле 2026 года в городе состоится первый Международный транспортно‑логистический форум. О планах по созданию новой площадки сообщил журналистам советник президента России и ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.
Мероприятие станет постоянной платформой для обсуждения развития грузовых коридоров, повышения эффективности логистики и обеспечения безопасности транспортных маршрутов. Форум разместится на тех же площадках, где проходит Петербургский международный экономический форум, и, как ожидается, соберет представителей бизнеса, профильных министерств и международных организаций.
Напомним, в Петербурге подходит к завершению ПМЭФ-2025. Журналисты «МК в Питере» работали на площадке и собрали ключевые моменты форума.