«Балтиец-2» запустят на фиолетовой ветке в Северной столице осенью

«Балтиец-2» запустят на фиолетовой ветке в Северной столице осенью
Фото: Телеграм-канал вице-губернатора Санкт-Петербурга Кирилла Полякова

Сотрудники Октябрьского электровагоноремонтного завода закончили работу над первым обновленным поездом «Балтиец-2», предназначенным для эксплуатации на фиолетовой ветке метрополитена Петербурга. Внешний вид и внутреннее оформление вагона выдержаны в фирменной цветовой гамме линии. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков. 

В отличие от прежней модели, пассажирские двери модернизированной версии оборудованы дополнительными электромагнитными сцеплениями, обеспечивающими повышенную плавность хода и сниженными шумовыми характеристиками.

В ближайшее время поезд отправится в электродепо «Южное» для завершения тестовых проверок, а запуск его в эксплуатацию планируется осуществить уже осенью этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру