В Петербурге подростка обвинили в совершении теракта после поджога автомобиля

В Петербурге подростка обвинили в совершении теракта после поджога автомобиля
Проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств. фото: архив мк в питере

В Петербурге подростку предъявили обвинение в совершении террористического акта. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Северной столице.

Согласно материалам дела, 5 июня подозреваемый получил через мессенджер указание от неизвестных лиц поджечь автомобиль с определенным номером, который был припаркован на улице Захарьевской. По версии следствия, в машине могло находиться взрывное устройство. Подозреваемый облил капот жидкостью для розжига и поджег ее.

В результате преступных действий автомобиль загорелся, а молодого человека задержали очевидцы. Следствие просит суд заключить его под стражу. Проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств.

Уточняется, что о пострадавших не сообщалось. В полицию также позвали законных представителей подростка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру