Петербуржцев предупредили о фейковых сайтах по продаже автозапчастей

Петербуржцев предупредили о фейковых сайтах по продаже автозапчастей
Потенциальная жертва оформляет заказ и вводит свои личные данные. фото: архив мк в питере

В интернете злоумышленники создают поддельные сайты, на которых размещают объявления о продаже автомобильных деталей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Мошенники предлагают привлекательные цены. Потенциальная жертва оформляет заказ и вводит свои личные данные. После этого злоумышленники связываются с жертвой через мессенджер и отправляют ей квитанцию для оплаты через систему быстрых платежей. После того как человек переводит деньги, мошенники перестают выходить на связь.

Ранее сообщалось, что в Петербурге поймали курьера мошенников из Кемеровской области, который обманул пенсионера на 9 миллионов рублей. К преступлению причастен 18-летний молодой человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру