Сквер Блокадников благоустроят на севере Петербурга к середине осени

Сквер Блокадников благоустроят на севере Петербурга к середине осени
В парке установлен памятник «Мужеству ленинградцев». фото: пресс-служба гати

В Петербурге благоустроят сквер Блокадников. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Сквер расположен на пересечении проспекта Тореза и Политехнической улицы. Его название было выбрано в честь подвига жителей Ленинграда во время блокады благодаря усилиям ветеранов Выборгского района в 2010 году.

В парке установлен памятник «Мужеству ленинградцев». Благоустройство территории сделает ее более удобной для горожан.

Идея проекта заключается в том, чтобы создать вокруг памятника площадь, вымощенную гранитом. Рисунок мощения символизирует кольцо блокады, а разорванный контур снаружи — снятие блокады. Проект был вдохновлен монументом «Разорванное кольцо», расположенным на берегу Ладожского озера.

Окончание работ запланировано на середину октября 2025 года.

Ранее сообщалось, что в сквере Александра Володина на пересечении Морской набережной и реки Смоленки открыли новый большой фонтан с музыкой и светом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру