Поезд «Сказка» открыл сезон на детской железной дороге в Петербурге

Поезд «Сказка» открыл сезон на детской железной дороге в Петербурге
Первый рейс поезда «Сказка» собрал юных железнодорожников и гостей праздника. Фото: телеграм-канал "СПБ Главный"

В День защиты детей в Северной столице состоялось знаменательное событие. На Малой Октябрьской железной дороге торжественно открыли 77-й сезон пассажирского движения. Об этом сообщили в пресс-службе МОЖД.

Первый рейс поезда «Сказка» собрал юных железнодорожников и гостей праздника. В этом сезоне более 1100 воспитанников смогут попробовать себя в пяти железнодорожных профессиях, включая проводников и машинистов.

Особой частью мероприятия стало награждение победителей конкурса «Твори на МАКСимум!», чьи рисунки лягут в основу нового стикерпака по безопасности.

Это не первое мероприятие в честь Дня защиты детей. Ранее «МК в Питере» сообщал, что СК показал детям криминалистические чудеса в Сестрорецке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру