В ближайшие месяцы в Петербурге проведут реставрацию Конюшенного ведомства

В ближайшие месяцы в Петербурге проведут реставрацию Конюшенного ведомства
Инвестору предстоит уложиться в установленные сроки – 2 года на проектирование и 5 лет на реставрацию. Фото: архив МК в Питере.

По словам вице-губернатора Владимира Омельницкого, реставрация Конюшенного ведомства в Санкт-Петербурге начнется летом этого года. К работе в ближайшее время приступит компания «Ведомство», получившая объект по программе «Рубль за метр».

Инвестору предстоит уложиться в установленные сроки – 2 года на проектирование и 5 лет на реставрацию, несмотря на трудности, связанные с наличием гаража МВД на территории. Экспертизы грунта уже проведены.

Также специалисты отреставрируют храм Спаса Нерукотворного, который расположен на территории исторического комплекса.

Ранее «МК в Питере» сообщил, что петербургские строители приступили к реставрации Сестрорецкого вокзала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру