В Северной столице согласовали заключительный вариант по проектировке строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) на участке от транспортной развязки с Витебским проспектом до Ладожского железнодорожного вокзала. Об этом сообщается в пресс-службе губернатора Петербурга.
Длина участка составит 7,6 километров. Магистраль будет проходить на территории Фрунзенского, Невского и Красногвардейского районов. В ходе выполнения работ предстоит переустроить более 162,6 километров сетей, принадлежащих ОАО «РЖД», а также 62,4 километров линий электропередач и других элементов логистики.
Ранее «МК в Питере» писал, что на расчистку очередного участка под ШМСД в Петербурге потратят более 8 миллиардов рублей.