На Суворовском проспекте прошла акция по высадке сакуры. К нему присоединились руководители ключевых финансовых ведомств города, включая представителей ЦБ, Казначейства и Налоговой службы. Об этом сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор города Алексей Корабельников.
Сквер финансистов, открытый в 2022 году, после благоустройства получил новые пешеходные дорожки, скамейки, освещение, а также памятник рублю. Теперь его украшают и деревья японской вишни.
Озеленение — важная часть городской политики: к 2030 году зелёные зоны должны занимать не менее 30% территории Северной столицы. В этом году в городе появится 145 новых зон отдыха общей площадью 285 гектаров.
Это не первый случай озеленения региона. Ранее «МК в Питере» сообщал, что в садах и парках Петербурга появилось 565 тысяч цветов.