Министры юстиции России и ОАЭ открыли национальный стенд на форуме в Петербурге

Министры юстиции России и ОАЭ открыли национальный стенд на форуме в Петербурге
Фото: МК в Питере

В рамках первого дня Петербургского международного юридического форума состоялось открытие стенда Министерства юстиции ОАЭ. Глава Минюста России Константин Чуйченко подчеркнул важность статуса Страны-гостя для ОАЭ, выражая благодарность за участие в мероприятии.

Первый день ПМЮФ отметился церемонией открытия национального стенда Министерства юстиции Объединённых Арабских Эмиратов. На открытии присутствовали Министр юстиции Российской Федерации Константин Анатольевич Чуйченко и Министр юстиции ОАЭ Абдулла бин Султан бин Авад Аль Нуайми.

Константин Чуйченко подчеркнул глубину двусторонних отношений и общность целей в сфере права и международного сотрудничества. Он отметил, что впервые в истории форума вводится практика предоставления иностранному государству статуса Страны-гостя и ОАЭ стали первыми, кто удостоилая этого статуса.

Чуйченко выразил благодарность делегации ОАЭ за активное участие в Форуме. После официальной части для гостей была организована культурная программа. Она включала выступление национального творческого коллектива и дегустацию восточных сладостей, а также традиционную роспись хной — мехенди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру