Технопарк Корпорация «ИнФинТех» договорился о сотрудничестве с Центром опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Петербурга. Соглашение подписали генеральный директор технопарка, CEO RC GROUP Мария Михайлова и глава ЦОПП Наталья Судденкова, сообщил «Петербург.Эксперт».
Соглашение предполагает запуск совместных проектов в сфере IT. Помимо этого, «ИнФинТех» намерен содействовать студентам в прохождении практики, стажировке и дальнейшем трудоустройстве.
«Также в планах профориентация для тех, кто ищет свой путь. ЦОПП продолжает выстраивать партнерства с ведущими компаниями, чтобы образование в Петербурге было на высоте», – говорится в официальном релизе центра.
CEO RC GROUP Мария Михайлова подчеркнула, что технопарк работает с кадрами по всей стране, а не только на Северо-Западе.
«Очевидно, что наш технопарк АО «ИнФинТех» стал одним из самых мощных работодателей Северо-Запада, но по факту он работает с кадрами со всей Российской Федерации, так как у нас присутствует и удаленный формат работы», – подчеркнула Михайлова.
Ранее «ИнФинТех» начал сотрудничество с Общественной палатой Петербурга. Одним из ключевых направлений партнерства станет разработка IT-платформы для поддержки некоммерческого сектора. Гендиректор технопарка отметила, что платформа будет полезна как НКО, так и предпринимателям.