В начале июня жители Петербурга, Ленобласти и гости из регионов смогут погрузиться в атмосферу музыки и мотодрайва. На автодроме «Игора Драйв» пройдет фестиваль «Мото Драйв 2025», который объединит соревнования по нескольким дисциплинам мотоспорта и выступления известных российских исполнителей.
Как сообщают организаторы, в субботу, 7 июня, программа порадует поклонников хип-хопа и «железных коней» выступлением ST (Александра Степанова) – харизматичный рэпер, пробившийся в финал «Битвы за респект» и отмеченный номинацией Муз-ТВ.
Воскресным хедлайнером фестиваля станет FEDUK (Федор Инсаров) – один из разноплановых артистов российской сцены. В музыкальной карьере рэпера множество успешных коллабораций с разноплановыми исполнителями, включая Басту, Клаву Коку и SALUKI. Его творчество также известно созданием саундтреков к кинофильмам и телепроектам, а профессиональные достижения отмечены премиями RU.TV и Fashion People Awards.
Спортивная составляющая фестиваля тоже обещает быть разнообразной. Зрители увидят соревнования сразу в трех дисциплинах: шоссейно-кольцевые гонки, представленные этапами чемпионата России и Петербурга, где мотоциклисты развивают скорость до 300 км/ч; этап чемпионата и первенства России по мотокроссу с участием более 250 пилотов; мотоджимхану – дисциплину, демонстрирующую мастерство баланса и управления мотоциклом на сложной трассе с множеством технических элементов.