Все необходимое для ежедневного ухода за питомцами фонда «Ржевка» им. Вельяминова в Северной столице помогли собрать волонтеры «Газпромнефть – смазочные материалы».
Речь идет о лечении, специализированном питании и обустройстве комфорта. Акция прошла в рамках программы «Родные города» компании «Газпром нефть». Помимо петербуржцев, в ней приняли участие и специалисты из Москвы.
В Фонде «Ржевка» заботятся более чем о 200 животных, которых обеспечивают лечебным питанием и медикаментами. Среди прочего активисты помогли и с одним из самых трудоемких процессов – с выгулом собак.
«Уход за животными требует не только ресурсов, но и большого терпения, ответственности, человеческого тепла», – говорит Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы».
«Все, что у нас есть, построено силами волонтеров, сотрудников и тех, кто нас поддерживает», – отмечает Лидия Бекина, директор приюта «Ржевка».
«Ржевка» работает с 2006 года. Учреждение существует за счет волонтерской помощи и пожертвований.
Целью программы «Родные города» является улучшение жизни людей и устойчивое развитие регионов деятельности компании.