На канале Грибоедова комитет по контролю за имуществом начал освобождать незаконно занятое здание. Об этом сообщили в пресс-службе ККИ.
Ранее данный объект использовался под общежитие. Сейчас там принимаются меры по принудительному освобождению. Аренда прекратилась 25 июня прошлого года, но все уведомления по этому поводу были проигнорированы.
ККИ принял меры в соответствии с законом. Во время проверки было обнаружено, что в здании есть еще офисные помещения, сауна и массажный кабинет.
Ранее сообщалось, что владелец автосервиса в Выборгском районе долго игнорировал уведомления о добровольном демонтаже незаконно занятой территории и довел дело до принудительных мер. Его автомойку и шиномонтажную мастерскую пришлось убирать.