Станция метро «Удельная» в Петербурге вновь откроется для пассажиров до майских праздников. Об этом сообщил председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Валентин Енокаев в интервью РБК.
Станция была закрыта летом 2024 года на капитальный ремонт. Работы длились почти год, и, по словам главы комтранса, завершить их планируется уже в апреле 2025-го. Общая стоимость ремонта составила около двух миллиардов рублей.
«Успеваем перед майскими праздниками открыть станцию метро „Удельная“», — отметил Енокаев.
Кроме того, он рассказал о будущих планах по модернизации городской подземки. Так, в 2025 году начнётся реконструкция станции «Парк Победы». Проект включает строительство нового вестибюля, а его стоимость оценивается в 3,3 миллиарда рублей. Работы будут выполнять специалисты компании «Эн-Системс», завершение планируется к 2027 году.
При этом, несмотря на масштабные изменения, новых маршрутов наземного транспорта вводить не планируется.