Росгвардия договорилась о сотрудничестве с университетом им. Герцена и Уполномоченным по правам человека в Петербурге

Росгвардия договорилась о сотрудничестве с университетом им. Герцена и Уполномоченным по правам человека в Петербурге
Генерал-лейтенант полиции Андрей Тарасов и ректор университета Сергей Тарасов подписали соглашение о реализации совместных программ. Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

В торжественной обстановке начальник ГУ Росгвардии генерал-лейтенант полиции Андрей Тарасов подписал ряд соглашений о сотрудничестве, которые помогут улучшить подконтрольные процессы в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

О сотрудничестве «на бумаге» договорились Росгвардия и РГПУ им. А.И. Герцена. Представители сторон – генерал-лейтенант полиции Андрей Тарасов и ректор университета Сергей Тарасов – подписали соглашение о реализации совместных программ и о подготовке кадров в области безопасности жизнедеятельности, физической культуры и спорта.

Также начальник ГУ Росгвардии Тарасов подписал соглашение с Уполномоченным по правам человека в Петербурге Светланой Агапитовой.

В ходе встречи Светлана Агапитова и генерал-лейтенант полиции Андрей Тарасов обсудили различные аспекты защиты интересов граждан. Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

На встрече договорились о сотрудничестве касательно обмена информацией о нарушениях прав граждан на территории города, а также совместного участия в мероприятиях. Стороны будут проводить проверки и осуществлять правовые консультации вместе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру