В Петербурге чиновники улучшили жилплощадь многодетной семьи, предложив «однушку»

В Петербурге чиновники улучшили жилплощадь многодетной семьи, предложив «однушку»
Фото: МК в Питере

Многодетная семья из Северной столицы воспитывает троих детей. При этом двое маленькие, а девочка является инвалидом.

Ютилась семья в малогабаритной квартире. И когда обратились в местную администрацию за помощью в улучшении жилищных условий, чиновники им предложили однокомнатную квартиру.

«В предложенной квартире не было условий для девушки с ограниченными возможностями, которая требует особого ухода. При этом согласие на такое жилье автоматически исключало из специализированной очереди остальных членов семьи», – рассказали подробности в пресс-службе ведомства.

Многочисленные обращения в разные инстанции не принесли результатов. И тогда петербуржцы обратились в приемную председателя СКР. Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Олегу Бобкову провести процессуальную проверку и доложить о ее предварительных и окончательных результатах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру