В День космонавтики на петербургской телебашне засияет праздничная иллюминация

В День космонавтики на петербургской телебашне засияет праздничная иллюминация
подсветку включат в 20:35 12 апреля и будет работать до 5:20 утра следующего дня. Фото: Архив МК в Питере

В честь Дня космонавтики, 12 апреля, на телебашне в Петербурге зажгут праздничную архитектурно-художественную подсветку.

Согласно графику работы наружного освещения города, подсветку включат в 20:35 12 апреля и будет работать до 5:20 утра следующего дня.

Эта акция является частью федеральной программы РТРС, в которой принимают участие и другие башни и мачты. Например, на медиафасаде Останкинской телебашни пройдет трансляция поздравительного ролика с изображением Юрия Гагарина на фоне звездного неба и легендарным «Поехали!», который символизирует начало космической эры.

Кроме того, в акции примут участие телерадиовещательные объекты в Благовещенске, Брянске, Великом Новгороде, Воронеже, Казани, Мурманске и других городах.

Ранее в Петербурге на телебашне включали праздничную подсветку в честь Международного женского дня. Яркие огни горели с 18:50 и до 7:30 утра следующего дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру