В Петроградском районе действует платный тариф на стоянку, как и во всем центре города. Чтобы не отдавать деньги за место и не платить штраф, многие водители прикрывают госномера, что, кажется, и сделал шофер грузовика у алкомаркета.
Причем одна машина нарушает сразу три правила: сокрытие номеров, парковка на инвалидном месте и неоплата места. Редакция «МК в Питере» направила запросы в «Красное&Белое», а также городской комитет по транспорту, чтобы разобраться в вопросе.
Ранее на Чкаловском проспекте журналист нашего издания обнаружил другой вопиющий случай нарушения правил парковки на городских стоянках. Водители служебных автомобилей-"улиток" питерского Водоканала так же скрывали государственные знаки, чтобы не платить.
Сеть алкомаркетов «Красное&Белое» входит в крупный холдинг ООО «Меркурий Ритейл» под руководством Ивана Кудакина с розницей по всей России. Компания появилась в результате объединения нескольких продуктовых магазинов. Саму же сеть алкомаркетов основал Сергей Студенников в 2006 году.
Встает вопрос, допустимо ли такому крупному игроку на бизнес-арене с выручкой, по данным Rusprofile, в 2,8 миллиарда рублей за 2023 год, допускать ситуацию, при которой водители у магазинов во время разгрузки скрывают номера и не оплачивают парковку.