В ходе совещания члены городского правительства одобрили проект планировки и межевания территории, на которой будет построен Орлово-Денисовский проспект. Эта магистраль свяжет Шуваловский проспект и Суздальское шоссе, став неотъемлемой частью транспортного каркаса Приморского района, как сообщили в пресс-службе Смольного.
Протяженность Орлово-Денисовского проспекта составит около двух километров, и он станет частью перспективного микрорайона. В планах — организовать движение общественного транспорта по этой магистрали и обустроить велодорожки вдоль нее.
Открытие новых дорог не только улучшит транспортную ситуацию в новых кварталах, но и станет настоящим подарком для всего Приморского района.
Ранее в Петербурге подготовили проект трассы М-1 до января 2026 года. Он соединит будущую магистраль М-49 с Горской, планируют разработать до 20 января 2026 года.