Трибуны со зрителями обрушились в петербургском цирке шапито под Самарой

Трибуны со зрителями обрушились в петербургском цирке шапито под Самарой
Люди упали вниз с трехметровой высоты. Фот: t.me/su_skr63

ЧП произошло в Самарской области. Петербургский цирк шапито «Скиф» приехал с представлением в Нефтегорск.

«Перед представлением обрушились шесть рядов, с третьего по восьмой. Это произошло из-за зрителей, которые спешили занять места», – сообщило издание «Газета.Ru» со слов зрительницы Анны (имя изменено). Женщина считает, что, если бы люди шли спокойно и не торопились, то ничего бы не произошло.

Другая жительница Нефтегорска Ирина рассказала, что ее дети слышали перед обрушением два хлопка. Потом начались крики, и все побежали. Пострадали те, кто сидел на верхних рядах: конструкция обрушилась с высоты около трех метров. По информации телеграм-канала Shot, травмировалось около 10 человек. По предварительным данным, у всех легкие травмы.

После случившегося самарский СК возбудил уголовное дело. В настоящее время проходят следственные действия.

Добавим, петербургский цирк «Скиф» планировал выступать в Нефтегорске с 7 по 9 марта. Проходки на представление стоили 600 рублей. После ЧП телефон, указанный в соцсетях цирка, перестал отвечать на звонки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру