На строящейся станции Красносельско-Калининской линии метро «Юго-Западная» полностью смонтировали эскалаторы. Также специалисты приступили к техническим пусконаладочным работам. Об этом сообщили в телеграм-канале «Метрострой Северной столицы».
Все четыре эскалатора установили в проектное положение, на них смонтировали приводы, цепи, ступени и балюстрады со светильниками. В публикации отметили, что уже уложено 1875 квадратных метров гранитных полов, облицовано 4556 квадратных метров стен. В служебных помещениях выполняется отделка на площади 4930 квадратных метров.
На поверхности завершили устройство стеклянного купола инженерного атриума вестибюля. Полностью возвели конструкции всех шести этажей, установили металлоконструкции фальш-фасада, окна и двери метро. Фасадное остекление здания готово на 75%, также ведутся работы по обустройству кровли.
Ранее мы писали о том, что станции метро «Юго-Западная» и «Путиловская» готовы на 78%. Глубина первой составит 56 метров, второй – 58 метров.