В Петербурге завершается строительство новой дороги в производственной зоне «Ржевка». Строительная готовность объекта составляет 99,9 %. Трасса пройдет по улице Коммуны на участке от Лапинского проспекта до проспекта Маршала Блюхера. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.
На данный момент готова проезжая часть с боковым проездом, а также проложены инженерные коммуникации. Специалисты оборудовали тротуары и велодорожки, установили светофоры, остановки и осветительные опоры.
Вице-губернатор Кирилл Поляков отметил, что новая дорога станет частью транспортной инфраструктуры, способствуя развитию промышленной зоны. Трасса создаст комфортные и безопасные условия для строительства новых предприятий.
Ранее мы писали о том, что строительство развязки к аэропорту Пулково вышло на новый этап. Новая подъездная дорога пересечет Пулковское шоссе и примкнет к въезду в аэропорт.