Синоптик Колесов сообщил о предстоящем потеплении в Петербурге к концу недели

Синоптик Колесов сообщил о предстоящем потеплении в Петербурге к концу недели
В середине недели дневные температуры повысятся до -2…-4 градусов. Фото: МК в Питере

В ближайшие дни Северная столица останется под влиянием холодной воздушной массы, которая продолжит поступать с севера. Облачность будет сменяться прояснениями, периодически принося снег. Потепление ожидается только к концу недели, сообщил синоптик Александр Колесов.

Ночами температура в городе опустится до -10…-15 градусов, и такие морозы сохранятся еще несколько дней. В середине недели дневные температуры повысятся до -2…-4 градусов. Весь предстоящий период будет зимним, а на потепление можно рассчитывать только к пятнице.

Атмосферное давление остается на уровне 761 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы, но постепенно приближается к нормальным значениям.

Ранее мы писали о том, что петербуржцев 16 февраля ожидают морозы и небольшой снег. Ветер северо-западный со скоростью 2–7 метров в секунду. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру