Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» сообщил о смене генерального директора – на этот пост назначен Алексей Болдин. Он займется стратегическим развитием ключевых проектов застройщика и расширением земельного банка компании.
О кадровых перестановках в управлении одного из петербургских девелоперов стало известно во вторник, 11 февраля. По информации пресс-службы застройщика,
Алексей Болдин имеет 30-летний стаж работы в сфере недвижимости.
Ранее он работал топ-менеджером в девелоперских компаниях: ГК «ИНТЕКО», «Лидер-инвест» и Vi Holding Development. До своего назначения в компании Болдин занимал руководящую должность в одной из строительных фирм Республики Узбекистан.
В роли генерального директора Алексею Болдину предстоит контролировать стратегическое развитие всех подразделений застройщика. Он также будет курировать реализацию ключевых жилых проектов компании и отвечать за расширение земельного банка в регионе.
Напомним, «Главстрой Санкт-Петербург» ведет свою деятельность в Северной столице более 18 лет. Помимо жилья застройщик занимается развитием социальной, дорожной и рекреационной инфраструктуры. За 2 последних года компания ввела в эксплуатацию 3 школы, 5 детских садов и 2 поликлиники. В 2025 году компания планирует завершить первый этап освоения Центрального парка в ЖК «Юнтолово» в Приморском районе.