Кронштадт в 2024 году посетили около четырех миллионов туристов

Кронштадт в 2024 году посетили около четырех миллионов туристов
Кронштадт активно развивается как туристический центр. Фото: МК в Питере

В Кронштадтском дворце молодежи 7 февраля прошел отчет о социально-экономическом развитии района за 2024 год и планах на 2025-й. Глава района Андрей Кононов подвел итоги и рассказал о предстоящих проектах.

Среди значимых событий прошлого года — завершение реконструкции Кронштадтского шоссе, Цитадельской дороги, реставрация фортов «Александр Первый», «Петр Первый» и «Кроншлот». Также было приобретено здание для нового лицея и заключено соглашение с Инжиниринговым центром «Кронштадт» для подготовки будущих инженеров.

Начаты работы по восстановлению исторического здания Дворца культуры на улице Ленина. В стадии проработки — застройка 18 квартала, где планируется возведение нового корпуса поликлиники. В 2025 году также начнется капитальный ремонт гериатрического корпуса больницы.

Важным достижением стало сокращение расходов по госконтрактам, что позволило сэкономить 155 миллионов рублей. Эти средства направили на ключевые нужды района.

Кронштадт активно развивается как туристический центр: в 2024 году город посетили более четырех миллионов человек, а на Международный военно-морской салон прибыли делегации из 14 стран. При этом район сохраняет статус одного из самых чистых и безопасных в Петербурге.

Андрей Кононов подчеркнул, что 2024 год был особенным для района. Кронштадт отметил 320-летие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру