В Петергофе заметили самого маленького и юркого хищника в мире

В Петергофе заметили самого маленького и юркого хищника в мире
Несмотря на свои скромные размеры, ласка обладает удивительной агрессивностью и бесстрашием в охоте. фото: МК в Питере

В парке Александрия в Петергофе заметили самого маленького хищника нашей планеты — ласку. Об этом пишет биолог Павел Глазков в своем авторском канале.

Этот крошечный зверёк, белоснежный зимой, по внешнему виду напоминает горностая, однако ласка значительно меньше и лишена черного кончика хвоста.

Несмотря на свои скромные размеры, ласка обладает удивительной агрессивностью и бесстрашием в охоте. Ее гибкое тело позволяет протискиваться в самые узкие щели, что делает ее отличным охотником.

Основной рацион ласки составляют мышевидные грызуны, и в соответствии с пропорциями тела, она является одним из самых сильных хищников. Этот смелый зверёк способен одолеть даже крысу.

Недавно в Петербурге сразу в нескольких местах заметили вяхиря, который является перелетным видом. Обычно эти птицы покидают регион осенью, чтобы зимовать на юго-западе Европы, и возвращаются лишь в марте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру