Студенческие семьи Петербурга получат по 300 тысяч за рождение ребенка

Студенческие семьи Петербурга получат по 300 тысяч за рождение ребенка
Будущие мамы, которые обучаются в учебных заведениях Петербурга, смогут рассчитывать на выплату 100 тысяч рублей единоразово. Фото: МК в Питере

Единовременные выплаты от региона получат супруги-студенты младше 25 лет и беременные студентки. О мерах поддержки рассказали IVBG со ссылкой на губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Студенческий капитал – так назвали единовременную выплату в 300 тысяч рублей – получат семьи за рождение ребенка. Также обучающиеся в учебных заведения Петербурга и Ленобласти будущие мамы смогут рассчитывать на выплату 100 тысяч рублей единоразово.

Что касается льгот другого формата – студенты, проживающие в регионе и обучающиеся на дневном (очном) отделении учебных заведений Петербурга, получают скидку на оплату проезда по территории Ленобласти.

Также за государственной социальной помощью могут обратиться студенты, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Например, детям из многодетных семей, которые получают среднее образование на платной основе, компенсируют часть стоимость обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру