Авто с казахскими номерами с собакой в багажнике припарковано на проспекте Авиаконструкторов, 63. По словам местных жителей, владельцы животное не навещают. Собака сидит пленницей в клетке, которая стоит внутри, уже пять дней.
«Пес не может достать до еды и воды. Машину, естественно, никто не прогревает, то есть собака просто умирает от голода и холода», – рассказала одна из женщин.
Сердобольная петербурженка смогла связаться с дочерью владельца машины. Та же потребовала «не лезть не в свое дело», мол, собаке очень хорошо в клетке.
Запугивания на горожанку не подействовали. Она обратилась в полицию с просьбой помочь хвостатому пленнику. По ее мнению, такое отношение к собаке попадает под уголовную статью.