В России регионы продолжают планомерную работу по внедрению новых цифровых решений, в том числе занимаются созданием инфраструктуры связи. Помогают местным властям и операторы связи, в частности, МегаФон, который достиг соглашения с Иркутской областью.
В МегаФоне рассказали, что губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина поставили подписи под документом о цифровизации.
Стороны достигли соглашения, рассчитанного на пять лет. В рамках сотрудничества оператор связи займется расширением зон покрытия на малых городах и трассах, в том числе и федеральных.
Игорь Кобзев подчеркнул, что в регионе планомерно решаются задачи по устранению цифрового неравенства и обеспечению связью отдаленных населенных пунктов. Соглашение с МегаФоном, по мнению губернатора, поможет достичь поставленных целей.
Наталья Талдыкина заявила, сотрудничество с Иркутской областью предоставит большие возможности для цифровизации бизнеса и госпредприятий.