Участники «Алых парусов» сгенерировали контента на 10 Тб

Специалисты установили дополнительные базовые станции, чтобы участники и гости «Алых парусов» могли делиться файлами, вести прямые эфиры и записывать сторис без малейшей задержки. Самым пик нагрузки на сеть произошел, когда на воде показался парусник «Россия».

В минувшие выходные в Петербурге состоялся грандиозный выпускной для школьников, гости и участники которого сделали свыше 10 Тбайт фотографий и видеозаписей. По данным аналитиков МегаФона, 1,2 млн выпускников делились тяжелыми файлами, записывали сторис и вели прямые эфиры с «Алых парусов» без малейшей задержки сигнала благодаря дополнительным базовым станциями оператора на Дворцовой площади, а также Дворцовой, Адмиралтейской и Петровской набережных.

Самый пик нагрузки на сеть произошел в час ночи, когда по акватории Невы проходил бриг «Россия».

Специалисты МегаФона вмонтировали дополнительные базовые станции в звуковые колонны на площади и сцене, а также использовали мобильные станции на базе грузовиков с телескопической мачтой, высота которой достигает 18 метров. Благодаря такому решению, участники мероприятия получили максимальную скорость скачивания трафика до 585 Мбит/с м загрузки – до 120 Мбит/с.

По словам руководителя технического отдела МегаФона в Петербурге и Ленобласти Максима Загиная, настройка и расширение сети происходили с учетом данных по активности абонентов в прошлом году. Слаженная работа и технические находки позволили не только выдержать двукратную нагрузку, но и не омрачить праздник школьникам.

Аналитики оператора отметили, что на «Алых парусах» присутствовали гости из 67 регионов страны, а самыми активными из них стали москвичи, нижегородцы и самарцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру