С наступлением лета и туристического сезона количество посетителей Ленинградского зоопарка увеличилось в несколько раз. В связи с этим петербуржцам и гостям города напомнили основные правила посещения зоопарка.
В первую очередь посетителям напомнили, что кормить животных категорически запрещено, так как у каждого питомца зоопарка индивидуальный рацион. Еда, принесенная извне, может смертельно навредить зверям. Другим немаловажным правилом является соблюдение допустимого уровня шума. У некоторых животных может случиться сердечный приступ, если рядом с их вольером закричать. Также не стоит стучать по стеклам и нарушать покой зверей.
Некоторые обитатели зоопарка являются хищниками, из-за чего родителям посоветовали внимательнее следить за детьми, не ставить их на забор и не давать совать руки в вольер. Данные правила относятся и к более взрослой публике.
Последним пунктом Ленинградский зоопарк призывает не писать в кустах на территории. В первую очередь наш зоопарк — памятник архитектуры, и такие действия можно расценивать как его осквернение. Посетителей призвали поддерживать статус культурной столицы.
«И помните, что в зоопарке вы — гости животных! Давайте соблюдать эти простые правила, чтобы и вам, и нашим питомцам было комфортно», — говорится в заключении.