ОАО «РЖД» проведет демонтаж Обуховского путепровода в рамках проекта по строительству высокоскоростной магистрали до Москвы. Об этом в своем telegram-канале рассказал глава муниципального округа № 72 Павел Швец.
Он также выложил ответ из правительства города на свой запрос. В документе указано, что был предложен вариант организации дополнительного выезда из гаражных кооперативов, расположенных в районе Обухово. Он предусматривает «подключение территории к 2-му Рыбацкому проезду, а в перспективе – к съездам планируемого путепровода в створе улицы Юннатов». Этот путепровод планируют построить в период с 2029 по 2033 годы.
Отметим, Обуховский путепровод построили в 1908 году для пересечения путей станции Обухово. Это одно из самых старых подобных сооружений в городе.
Как сообщал «МК в Питере», ВСМ между Петербургом и Москвой планируют построить в 2028 году. Стоимость магистрали оценили в 610 миллиардов рублей. Благодаря новой трассе путь между городами сократится до 2 часов 15 минут. Предварительная стоимость поездки составит не менее 9 тысяч рублей.