Салют на день города в Петербурге отметили в связи с небольшими изменениями в программе праздника. Об этом сообщили в комитете по культуре, пишет КП.
Председатель комитета по культуре Федор Болтин рассказал, что пиротехническое шоу в формате фейерверка решили отменить. Также зрители не увидят Петровский фестиваль огня, который в прошлые годы традиционно входил в праздничную программу.
В остальном, добавил представитель Смольного, вечерняя программа 31 мая осталась прежней. Петербуржцев и гостей города ждет концерт «Классика на Дворцовой», разведение Дворцового моста. Также в честь праздничных мероприятий зажгут Ростральные колонны. Петербург в 2024 году отмечает 321-летие.
«МК в Питере» ранее рассказывал, что Петербург на майских праздниках посетили более 850 тысяч туристов.