Заморозки в России могут «взвинтить» цены на ягоды и фрукты на 15 %

Майские заморозки привели к большим убыткам среди фермеров, в связи с чем цены на ягоды и фрукты в России могут вырасти на 15 %. Об этом сообщает РЕН ТВ.

В результате непогоды пострадали сельские хозяйства в четырех федеральных округах – Центральный, Южный, а также Северо-Кавказский и Приволжский. Всего в списке 41 регион.

В некоторых регионах вводили режим чрезвычайного положения, что позволит фермерам получить компенсации из-за огромных убытков. Многие фрукты и овощи не выдержали низких температур, в результате чего их придется пересаживать.

Стабилизировать цены можно при помощи импортных продуктов. Эксперты прогнозируют рост цен на фрукты и ягоды на 10-15 %, возможно — временно.

«МК в Питере» ранее рассказывал, что цена на липовый сад на Синем мосту упала в четыре раза после отказа от заморских деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру