В Петербурге проведут более сотни мероприятий в честь Дня Победы

Более сотни мероприятий проведут в Петербурге в честь Дня Победы. Они начнутся уже с 8 мая. Об этом сообщил в своем telegram-канале председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Праздничные мероприятия начнутся с церемонии возложения венков и цветов на кладбищах и мемориалах города. Почтить память погибших можно будет на Пискаревском и Серафимовском кладбищах, площади Победы. 

Вечером 8 мая запланирован концерт в БКЗ «Октябрьский». Петербуржцы и гости города смогут узнать, как советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне.

На следующий день, 9 мая, в самом сердце Петербурга прозвучат военные песни. Все гуляющие по Невскому проспекту увидят парад ретро-техники. Самое главное мероприятие — Парад Победы — начнется в 10:00 утра на Дворцовой площади. 

Бельский призвал всех россиян заботиться о ветеранах, которых с каждым годом остается все меньше.

«МК в Питере» ранее побывал на первой репетиции оркестра к параду на День Победы.

В Петербурге прошла первая репетиция оркестра к параду на День Победы

В Петербурге прошла первая репетиция оркестра к параду на День Победы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру