В Смольном пообещали отремонтировать 61 поликлинику в Петербурге

В Смольном пообещали отремонтировать 61 поликлинику в Петербурге
На данный момент ремонт проведен в четырех поликлиниках. Фото: МК в Питере

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2024 году в Смольном планируется закупить 1044 единицы техники и провести капремонт 61 поликлиники, сообщила пресс-служба правительства Петербурга.

На модернизацию в 2024 году выделено около 3,82 миллиарда рублей, что превышает прошлогодний показатель на 265 миллионов рублей. Из федерального бюджета выделят 1,65 миллиарда рублей, а оставшиеся 2,17 миллиарда рублей потратят из средств города.

В планах закупить физиотерапевтическое, реабилитационное и диагностическое оборудование. Среди последних — эндоскопы, УЗИ, КТ, МРТ и аппараты для проведения рентгена.

На данный момент в больницы поставлено 502 единицы медицинской техники. Ремонт проведен в четырех поликлиниках, а также заключены контракты на проведение работ в 52 медучреждениях.

Ранее «МК в Питере» рассказал про инициативу депутатов на заседании комитета Госдумы по охране здоровья пополнять автопарк медучреждений только отечественными авто. Причиной этому стали санкционные ограничения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру