Государственная административно-техническая инспекция проинформировала водителей об ограничении и полном закрытии движения на проезжей части в девяти районах Петербурга, сообщили в пресс-службе учреждения. Во всех случаях ограничения начнутся с 13 апреля.
Так, будет закрыто движение на улицах Варвары Петровой (до 7 мая), Черничной (до 29 апреля), Кронверкской (до 25 апреля) и Чистяковской (до 26 апреля).
Кроме того, движение ограничивается на Малоохтинском проспекте (до 29 июля), на перекрестке Кубинской улицы и 2-го Предпортового проезда (до 5 мая), на перекрестке проспекта Обуховской Обороны и улицы Дудко (до 5 мая), на улице Савушкина (до 14 апреля), у дома № 10 корпус 1А на Белградской улице (до 14 апреля) и на Садовой улице (до 7 мая).
Причинами ограничений стали прокладка инженерных, газовой и водопроводной сетей, ремонт дорожного покрытия и трамвайных путей, а также реконструкция теплосетей.
Ранее «МК в Питере» сообщал, что на двух участках КАД перекроют по одной полосе движения в связи с уборкой смета. Ограничения продлятся с 11 по 15 апреля.