Петербуржцам рассказали о вреде прослушивания музыки в нетрезвом состоянии

Петербуржцам рассказали о вреде прослушивания музыки в нетрезвом состоянии
Решающую роль в ухудшении слуха играет генетическая предрасположенность. Фото: МК в Питере

Слух может испортить продолжительное или громкое прослушивание музыки в наушниках. О риске снижения слышимости рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» оториноларинголог Газиз Туфатулин.

Решающую роль в ухудшении слуха играет генетическая предрасположенность. Если у родственников возникает возрастная тугоухость в 40 лет, то это признак фактора риска. Также негативно влияет на слух прослушивание музыки в нетрезвом состоянии или при занятии спортом.

Врач предупредил, что слушать музыку можно не более 40 часов в неделю и при громкости не более 80 децибел. Взрослые могут наслаждаться любимыми песнями до шести часов в день.

«Более 1 миллиарда молодых людей в мире имеют риск снижения слуха из-за небезопасной аудиопривычки прослушивать музыку в наушниках на чрезмерных уровнях громкости. Потеря слуха может произойти как внезапно, так и со временем», – добавил Туфатулин.

Ранее «МК в Питере» рассказал, почему после ОРВИ ухудшается слух. Трубка, которая соединяет нос и ухо, начинает плохо работать, поэтому возникает ощущение заложенности в ушах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру