Ограду вокруг Госпиталя ветеранов войн отреставрируют за 96,3 млн рублей

Ограду вокруг Госпиталя ветеранов войн отреставрируют за 96,3 млн рублей
Протяженность отреставрированного ограждения составит 900 метров. Фото: МК в Питере

Найден подрядчик для реставрации ограды вокруг Госпиталя ветеранов войны. Ранее здание называлось больница Красного креста общины Святой Евгении. Стоимость ремонта ограждения с воротами составит 96,3 миллиона рублей, рассказал «Петербургский дневник».

Протяженность отреставрированного ограждения составит 900 метров. На данный момент забор частично демонтирован. Однако ремонт начнется не скоро — комитет по государственному контролю и охране памятников истории и культуры еще не выдал разрешение на реставрацию.

Под охраной КГИОП находится комплекс зданий больницы Красного креста общины Святой Евгении, но ограды вокруг памятника нет. Проект предусматривает реставрацию отсутствующего ограждения, который не является предметом охраны объекта культурного наследия. Однако комитет отказывается выдавать разрешение.

В 1914 году ограждения представляло из себя деревянную конструкцию из столбов на каменном цоколе. Существующий сегодня забор был установлен гораздо позже. Сейчас в Госпитале ветеранов войн ищут варианты для продолжения работ.

Ранее «МК в Питере» рассказал о реставрации Михайловского театра. Фундамент здания будут восстанавливать вручную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру