На выставке «Экспотехностраж» покажут титановый шлем «Барс-Л»

На выставке «Экспотехностраж» покажут титановый шлем «Барс-Л»
Шлем тяжелее аналогов на 100–120 граммов. Фото: пресс-служба концерна «Калашников»

На выставке технологий в сфере безопасности «Экспотехностраж» покажут титановый бронешлем «Барс-Л». Средство защиты представит концерн «Калашников», сообщили в его пресс-службе.

Шлем создан с учетом повышенных требований к безопасности. Противопулевая защита БР2+ может спасти от автоматной пули с определенной дистанции. «Барс-Л» способен выдержать удар осколка со скоростью до 720 метров в секунду. В пресс-службе отметили, что шлем обладает высокой степенью защиты от осколков естественного дробления.

«Барс-Л» соответствует шлему «Эльбрус-Т» по площади защиты и внешнему обвесу, но отличается по форме и характеристикам. Он тяжелее аналогов на 100–120 граммов. Однако преимущества компенсируют утяжеления средства защиты, считают представители концерна.

Ранее «МК в Питере» рассказал о запуске серийных поставок пистолета Лебедева концерном «Калашников».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру