В Петербург прибыли 735 детей из Белгородской области

В Петербург прибыли 735 детей из Белгородской области
Старт занятий запланирован на 1 апреля. Фото: Роман Пименов «Петербургский дневник»

Новую четверть школьники из Белгородской области встретят в Петербурге. Группа из 735 детей, 61 сопровождающего и пяти медиков прибыла по просьбе главы области Вячеслава Гладкова к губернатору города Александру Беглову. Для размещения подготовили общежития, гостиницы и загородные базы госучреждений, сообщила пресс-служба Смольного.

Часть занятий у школьников пройдет в Педагогическом университете имени Герцена. Учить детей будут студенты. Вуз проведет для ребят не только уроки, но и организует встречи, секции и работу с научным сообществом. Школьники будут углубленно заниматься дисциплинами, поскольку в работу включатся все 24 факультета.

«Наша задача — не просто принять и разместить детей из Белгородской области. Самое главное — сделать так, чтобы ребята учились, чтобы у них не прерывался образовательный процесс», — заявил Беглов.

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» поделилась подробностями образовательной программы и деталями условий размещения детей. Школы готовятся к приему новых учеников. Старт занятий запланирован на 1 апреля. Школьников обеспечат пятиразовым питанием и медицинским обслуживанием.

Университет им. Герцена организует для детей городской лагерь. Они смогут посетить музей, технопарк, кванториум и библиотеку. Школьники из Белгорода смогут пользоваться фондами библиотеки детской литературы на Московском проспекте. Также для них будут проводить экскурсии.

Кураторами белгородских детей станет петербургское отделение РДДМ «Движение первых». Его участники организуют для ребят различные активности в местах обучения.

Школьников из Белгородской области отправили в Петербург из-за недавних обстрелов и атак беспилотников. В пресс-службе отметили, что для размещения и обучения детей использовали резервные мощности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру