В Петербурге начали температурные испытания тепловых сетей с Московского района

В Петербурге начали температурные испытания тепловых сетей с Московского района
Мероприятия на сетях проводятся раз в пять лет и предполагают порядка 50 испытаний. Фото: «МК в Питере»

В Петербурге начались температурные испытания теплосетей. Они продлятся с 28 марта по 26 апреля, сообщили в Комитете по энергетике города. 

Специалисты начали с Московского района. Мероприятия на сетях проводятся раз в пять лет и предполагают порядка 50 испытаний, большая часть из которых проходит на коммуникациях «ТЭК СПб».

Петербуржцы могут ознакомиться с графиком испытаний на сайте Комитета по энергетике. Горожанам стоит соблюдать осторожность и ни в коем случае не приближаться к местам парения или разлива воды, потому что есть риск свариться заживо, ведь температура воды в случае прорыва может достигать 130 градусов.

Если обнаружены признаки повреждения коммуникаций: парение, вытекание воды, проседание грунта, то следует срочно сообщить о случившемся по телефонам 112 или 004.

«МК в Питере» ранее рассказывал, что машина с ребенком провалилась в яму с кипятком на Рижском проспекте, где произошел прорыв трубы. Во время спасения людей пострадали сотрудники МЧС. Всех с ожогами доставили в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру