Объем взысканных долгов по алиментам в Петербурге в 2023 году вырос на треть. Об этом пишут «Ведомости. Северо-Запад».
Общая сумма достигла 1,6 миллиарда рублей, что на треть больше показателей 2022 года. В марте текущего года число исполнительных производств в отношении должников составило около 15 тысяч рублей. Цифра существенно не изменилась с 2021 года.
По данным ведомства, в минувшем году ФССП взыскала алиментов на сумму 68 миллиардов рублей в пользу детей, что больше на 40 %, чем годом ранее.
Адвокат Данильченко ранее объяснила, в каком случае алименты будет платить женщина. По словам юриста, отец семейства имеет полное право обратиться в суд с требованием получать выплаты от жены, если дети проживают с ним и находятся в положении иждивенца. Подробнее в нашем материале.