Беглов назвал приоритетные направления развития транспорта в Петербурге

Беглов назвал приоритетные направления развития транспорта в Петербурге
В Петербурге продолжается реализация программы развития Санкт-Петербургского железнодорожного узла. Фото: пресс-служба Смольного

Приоритетными направлениями развития транспортной инфраструктуры Петербурга являются строительство метрополитена, пригородной железной дороги, трамвайного движения и улично-дорожной сети. Об этом заявил губернатор Александр Беглов по итогам стратегической сессии «Стратегия пространственного развития».

Петербургский градоначальник отметил, что адресная программа предусматривает выделение из бюджета на реконструкцию объектов метрополитена порядка 30 миллиардов рублей ежегодно.

В Петербурге продолжается реализация программы развития Санкт-Петербургского железнодорожного узла, напомнил Беглов. Она предполагает строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург — Москва, организации тактового движения пригородных поездов в агломерации и железнодорожного сообщения с аэропортом Пулково.

Председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев ранее отмечал, что развитие петербургского транспортного узла в части пригородных перевозок остается в приоритете, потому что эффективная работа городской транспортной системы напрямую зависит от успешного функционирования единой развитой маршрутной сети всех видов общественного транспорта, включая железнодорожный. 

«Будем продолжать внедрять тактовое движение в систему городского общественного транспорта Петербурга. Сейчас рассматриваем возможность запуска «такта» на Выборгском направлении и на Красносельской линии», — подчеркнул он.  

«МК в Питере» ранее рассказывал, что новые «лежачие полицейские» появятся на 27 нерегулируемых перекрестках в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру