Явка на выборах президента России в Петербурге составила 16,34 % днем 15 марта

Явка на выборах президента России в Петербурге составила 16,34 % днем 15 марта
Фото: пресс-служба медиацентра "Выборы 2024".

На мероприятии в зале брифингов медиацентра «Выборы 2024» в Доме журналиста представитель петербургской избирательной комиссии Юрий Кузьмин сообщил о явке на президентские выборы в Северной столице. 

В первый день голосования явка в Петербурге составила 16,34 %, то есть 620 960 избирателей. Неравнодушные граждане России с самого утра приходят на избирательные участки, чтобы проявить свой гражданский долг. Процедура голосования не занимает много времени, что позволяет петербуржцам быстро поучаствовать в выборах.

Кузьмин прокомментировал провокацию на избирательном участке на Варшавской улице, где девушка попыталась бросить коктейль Молотова в вывеску на здании школы. По его словам, процесс голосования не прерывался, а с нарушительницей работают правоохранительные органы.

Ранее корреспондент «МК в Питере» сообщил, что избиратели активно приходят отдать свой голос за будущее России, несмотря на середину рабочего дня. Поток из желающих поучаствовать в выборах президента был постоянным, однако благодаря работе сотрудников избирательного пункта, очередей не создавалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру