«Борьба за второе место сохраняется» — политолог прокомментировал социологические данные с электоральными расчетами ВЦИОМ*

«Борьба за второе место сохраняется» — политолог прокомментировал социологические данные с электоральными расчетами ВЦИОМ*
Фото: "МК в Питере".

11 марта центры исследования общественного мнения дали свой прогноз к предстоящим выборам. Расчётный показатель явки составляет 71%. Согласно электоральному расчету, действующий глава государства Владимир Путин лидирует с показателем 82%. 

Прогнозы, основанные на данных серии опросов общественного мнения, прокомментировал член Общественной палаты Санкт-Петербурга, политолог Дмитрий Солонников.

«Новые люди» сместились на третье место, Коммунисты поднялись на второе, однако, это всё, как говорится, остается в зоне погрешности. Абсолютно точно борьба за второе место сохраняется. У «Новых людей» есть шансы, они почти сравнялись с КПРФ. Слуцкий при этом не сильно оторвался»

Напомним, что по расчетам ВЦИОМа на втором месте будет кандидат от КПРФ Николай Харитонов, который наберет около 6%, на третьем месте, тоже с 6%, кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков, но результат будет меньше, чем у Харитонова. Слуцкий же наберет около 5%. Около 1% избирателей придут и испортят бюллетень.

Выборы президента пройдут 15, 16 и 17 марта. Для удобства проголосовать можно будет в течение трех дней.

*Данные по ожидаемым результатам выборов Президента 2024 года представлены ВЦИОМ на основании следующей методики:

Фото: скриншот с сайта ВЦИОМ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру